Programma FITEC anno 2016 / 19ª edizione
Giorno | Ora | Compagnia | Specttacolo | Tipo | Spazio | |
---|---|---|---|---|---|---|
30 sett. | 18:30 | Teatro Destellos & Grimorium | En la Tierra Media | Teatro Itinerante | 1-5-6 | 60' |
30 sett. | 18:30 | Vidas de Alambre | Cabaret Ovejuno | Teatro di Figura | 11 | 40' |
30 sett. | 18:30 | Máximo Óptimo | Máximo Óptimo | Circo (Off) | 7 | 45' |
30 sett. | 19:00 | Zukdance Company | NU2 | Danza | 2 | 15' |
30 sett. | 19:30 | Cia. Sin Fin | Las Aventuras de Mandarina y Serafín | Teatro | 5 | 45' |
30 sett. | 19:30 | Nana Títeres | Cuentos de Nana | Teatro di Figura | 11 | 30' |
30 sett. | 19:30 | Nando Caneca | Wooow | Circo (Off) | 7 | 40' |
30 sett. | 19:45 | Zukdance Company | NU2 | Danza | 2 | 15' |
30 sett. | 20:00 | Mundo Chillón | De Madrid al Suelo | Musica | 6 | 45' |
30 sett. | 20:00 | CQP Producciones | Manneken s Piss | Teatro di Figura-Teatro Gestuale | 1 | 30' |
30 sett. | 20:30 | Vidas de Alambre | Cabaret Ovejuno | Teatro di Figura | 11 | 40' |
30 sett. | 20:30 | Máximo Óptimo | Máximo Óptimo | Circo (Off) | 7 | 45' |
30 sett. | 21:00 | Jam-Ón | Instajam | Musica Jam Session | 12 | 45' |
30 sett. | 21:30 | Sicula Butoh | Mimesi | Danza | 19 | 50' |
30 sett. | 21:30 | Mundo Chillón | De Madrid al Suelo | Musica | 6 | 45' |
30 sett. | 21:30 | CQP Producciones | Manneken s Piss | Teatro di Figura-Teatro Gestuale | 1 | 30' |
30 sett. | 21:30 | Nando Caneca | Wooow | Circo (Off) | 9 | 40' |
30 sett. | 22:00 | Javi Javichy | Velo como el Rayo | Circo | 3 | 45' |
30 sett. | 23:00 | CQP Producciones | Manneken s Piss | Teatro di Figura-Teatro Gestuale | 1 | 30' |
1 ott. | 12:30 | Cia. Sin Fin | Las Aventuras de Mandarina y Serafín | Teatro | 16 | 45' |
1 ott. | 17:30 | Máximo Óptimo | Máximo Óptimo | Circo (Off) | 5 | 45' |
1 ott. | 17:30 | Cia. Teatral Santa Teresa de Jesús | San Francisco de Asís | Teatro di Figura (Off) | 7 | 40' |
1 ott. | 18:00 | Nana Títeres | Cuentos de Nana | Teatro di Figura | 11 | 30' |
1 ott. | 18:30 | Grison & Tuli | Grison & Tuli | Música-Umore | 1 | 30' |
1 ott. | 18:30 | Pikor Teatro | Ellas Bailan Solas | Teatro | 6 | 60' |
1 ott. | 18:30 | Javier Ariza | Antes es Mejor | Circo | 9 | 50' |
1 ott. | 19:00 | Zukdance Company | NU2 | Danza | 2 | 15' |
1 ott. | 19:00 | Nando Caneca | Wooow | Circo (Off) | 5 | 40' |
1 ott. | 19:30 | Estefanía Dondi | Entre la Locura y la Belleza | Danza | 19 | 15' |
1 ott. | 19:45 | Zukdance Company | NU2 | Danza | 2 | 15' |
1 ott. | 19:45 | Cia. Teatral Santa Teresa de Jesús | San Francisco de Asís | Teatro di Figura (Off) | 11 | 40' |
1 ott. | 20:00 | Grison & Tuli | Grison & Tuli | Musica-Umore | 1 | 30' |
1 ott. | 20:00 | Ballet Contemporáneo de Madrid Luís Ruffo | Miniaturas | Danza | 6 | 30' |
1 ott. | 20:30 | Estefanía Dondi | Entre la Locura y la Belleza | Danza | 19 | 15' |
1 ott. | 20:30 | Salida de Emergencia | Salida de Emergencia en Concierto | Musica | 4 | 45' |
1 ott. | 20:30 | Mundo Chillón | De Madrid al Suelo | Musica | 9 | 45' |
1 ott. | 20:30 | Máximo Óptimo | Máximo Óptimo | Circo (Off) | 5 | 45' |
1 ott. | 21:00 | Xtringx Classic | Variaciones | Musica | 2 | 30' |
1 ott. | 21:00 | Jam-Ón | Instajam | Musica Jam Session | 12 | 45' |
1 ott. | 21:00 | Ballet Contemporáneo de Madrid Luís Ruffo | Miniaturas | Danza | 6 | 30' |
1 ott. | 21:30 | Jazzuality | Jazzuality en Concierto | Musica | 4 | 45' |
1 ott. | 22:00 | Mundo Chillón | De Madrid al Suelo | Musica | 9 | 45' |
1 ott. | 22:00 | Tumbata | Batucada | Musica | 1 | 45' |
1 ott. | 22:00 | Nando Caneca | Wooow | Circo (Off) | 5 | 40' |
1 ott. | 22:30 | Ballet Contemporáneo de Madrid Luís Ruffo | Miniaturas | Danza | 6 | 30' |
1 ott. | 22:30 | Quimera | Quimera en Concierto | Musica | 4 | 45' |
1 ott. | 23:00 | Cal y Canto | A-TA-KA! | Teatro Itinerante | 7-6-5-1 | 45' |
2 ott. | 11:30 | Habichuelas Cuentacuentos | Raices | Narratore di Racconti (Off) | 5 | 40' |
2 ott. | 11:30 | Nando Caneca | Wooow | Circo (Off) | 6 | 40' |
2 ott. | 11:30 | Cia. Teatral Santa Teresa de Jesús | San Francisco de Asís | Teatro di Figura (Off) | 11 | 40' |
2 ott. | 12:30 | Tripla Teatro | Don Sanchote de la Mancha | Teatro di Figura | 18 | 50' |
2 ott. | 12:30 | Margarito y Cia. | Este Circo no es Normal | Circo-Clown | 15 | 60' |
2 ott. | 13:00 | Mago Oski | Un, dos, tres... Abracadabra | Magia (Off) | 5 | 40' |
2 ott. | 13:00 | Máximo Óptimo | Máximo Óptimo | Circo (Off) | 6 | 45' |
2 ott. | 13:00 | Cia. Teatral Santa Teresa de Jesús | San Francisco de Asís | Teatro di Figura (Off) | 11 | 40' |
2 ott. | 17:00 | Máximo Óptimo | Máximo Óptimo | Circo (Off) | 5 | 45' |
2 ott. | 17:00 | Habichuelas Cuentacuentos | Raices | Narratore di Racconti (Off) | 6 | 40' |
2 ott. | 17:30 | Tripla Teatro | Don Sanchote de la Mancha | Teatro di Figura | 11 | 50' |
2 ott. | 17:30 | Nando Caneca | Wooow | Circo (Off) | 9 | 40' |
2 ott. | 18:00 | Raks Samadhi | Co-Fusión Oriental | Danza Orientale | 1 | 15' |
2 ott. | 18:30 | Escuela de Circo Carampa | Gala de Circo | Circo | 9 | 60' |
2 ott. | 18:30 | A Tempo Dansa | #detraca | Danza | 1 | 25' |
2 ott. | 18:30 | Estefanía Dondi | Entre la Locura y la Belleza | Danza | 19 | 15' |
2 ott. | 18:30 | Mago Oski | Un, dos, tres... Abracadabra | Magia (Off) | 6 | 40' |
2 ott. | 19:00 | Nana Títeres | Cuentos de Nana | Teatro di Figura | 11 | 30' |
2 ott. | 19:00 | Margarito y Cia. | Este Circo no es Normal | Circo-Clown | 5 | 60' |
2 ott. | 19:00 | Primital Bros | El Experimento | Teatro-Música | 4 | 60' |
2 ott. | 19:00 | Zukdance Company | NU2 | Danza | 2 | 15' |
2 ott. | 19:30 | Raks Samadhi | Co-Fusión Oriental | Danza Orientale | 1 | 15' |
2 ott. | 19:30 | Estefanía Dondi | Entre la Locura y la Belleza | Danza | 19 | 15' |
2 ott. | 19:45 | Zukdance Company | NU2 | Danza | 2 | 15' |
2 ott. | 20:00 | Totonco Teatro | Hotel la Rue | Teatro Maschere | 6 | 45' |
2 ott. | 20:00 | Tripla Teatro | Don Sanchote de la Mancha | Teatro di Figura | 11 | 50' |
2 ott. | 20:00 | Jam-Ón | Instajam | Musica Jam Session | 12 | 45' |
2 ott. | 20:00 | A Tempo Dansa | #detraca | Danza | 1 | 25' |
2 ott. | 20:30 | Iérbola | El Juglar del Sur | Musica | 1-5-6 | 120' |
2 ott. | 20:30 | Chop Sway | Live Looping Experience | Musica | 4 | 45' |
2 ott. | 20:30 | MDM Producciones | Los Gemelos Venecianos | Teatro | 7 | 90' |
Arti Paralleli FITEC anno 2016 / 19ª edizione
Date | Ente | Ativittà | Prog. | Spazio | |
---|---|---|---|---|---|
Dal 26 sett. al 2 ott. | La Carpa | La Carpa con FITEC | Esposizione Arti Plastiche | 5 | |
Dal 26 sett. al 2 ott. | FITEC | Concorso Cartelli 2016 | Esposizione Cartellli | 20 | |
Dal 28 sett. al 2 ott. | FITEC - Coolturearte | Concorso Graffitis #fitec2016 | Graffitis Chiusure Commerciali | ||
29 sett. dalle 12:30 | Valeria Geremia | Workshop Danza Butoh | Tra-Spazi | 20 | 180' |
Dal 30 sett. al 2 ott. | Destellos de Historia | Mercato Artigiano. Ommagio a Cervantes e Shakespeare | Art FITEC | 10 | |
1 ott. dalle 12:00 | Piruleta 7más2 | Laboratori per Bambini | A Giocare a la Strada | 17 | 120' |
2 ott. dalle 12:00 | Piruleta 7más2 | Laboratori per Bambini | A Giocare a la Strada | 21 | 120' |
Map with ID 1 not found