Programa del Año 2017 / 20ª edición
Día | Hora | Compañía | Espectáculo | Tipo | Espacio | |
---|---|---|---|---|---|---|
29 Sep. | 18:30-21:30 | Varias Compañías | The Battle of the Year Ibérica | Danza Urbana | 7 | |
29 Sep. | 18:30-23:00 | Espiral Teatro | Festival Lunas Flamencas | Flamenco | 4 | |
29 Sep. | 18:30 | 7Burbujas | Menina | Itinerante | 1-5-6 | 60' |
29 Sep. | 18:30 | Coolturearte - Miriam Palacios | Entre Moscas y Mosquitos | Cuentacuentos | 6 | 50' |
29 Sep. | 19:00 | Mohamed Babli | Derviche al Atardecer | Danza-Música | 2 | 15' |
29 Sep. | 19:30 | La Fam | The Wolves | Itinerante | 6-5-1 | 60' |
29 Sep. | 19:30 | Zuk Dance | Materia | Danza | 20 | 30' |
29 Sep. | 19:45 | Mohamed Babli | Derviche al Atardecer | Danza-Música | 2 | 15' |
29 Sep. | 20:15 | Fabiolo Producciones | Solo Fabiolo Glam Slam | Teatro | 6 | 85' |
29 Sep. | 21:30 | Del Revés | Uno | Danza Vertical | 1 | 25' |
29 Sep. | 22:30 | Victor Cerro | La Magia Extrema de Víctor Cerro | Magia | 1 | 45' |
30 Sep. | 12:30 | Periplo Marionetas | Periplo Variete | Títeres | 16 | 30' |
30 Sep. | 12:30 | Xarop Teatre | Pirata Barba | Títeres | 22 | 45' |
30 Sep. | 18:30-23:00 | Espiral Teatro | Festival Lunas Flamencas | Flamenco | 4 | |
30 Sep. | 18:30 | Xarop Teatre | Pirata Barba | Títeres | 1 | 45' |
30 Sep. | 18:30 | Kanbahiota Trup | ¡Vaya Circo! | Circo | 7 | 50' |
30 Sep. | 18:30 | Coolturearte - Susana sin Pecas | Cocinando Cuentos | Cuentacuentos | 6 | 50' |
30 Sep. | 19:00 | Mohamed Babli | Derviche al Atardecer | Danza-Música | 2 | 15' |
30 Sep. | 19:00 | Asociación Primario - Pepa Cabezas | Vida | Danza | 13 | 12' |
30 Sep. | 19:30 | Periplo Marionetas | Periplo Variete | Títeres | 11 | 30' |
30 Sep. | 19:30 | Asociación Primario - David Vento | Saṃsārí | Danza | 13 | 12' |
30 Sep. | 19:45 | Mohamed Babli | Derviche al Atardecer | Danza-Música | 2 | 15' |
30 Sep. | 20:00 | Zuk Dance | Materia | Danza | 20 | 30' |
30 Sep. | 20:30 | Víctor Cerro | La Magia Extrema de Víctor Cerro | Magia | 1 | 45' |
30 Sep. | 21:00 | Birloque Producciones | Fiebre del Sábado Noche | Itinerante | 6-5-1 | 90' |
30 Sep. | 21:30 | Alpargata | Concierto Alpargata | Música | 6 | 90' |
30 Sep. | 23:00 | Alex O'Dogherty & La Bizarrería | ¡Muévete! | Música | 1 | 90' |
1 Oct. | 12:00 | Adrián Conde | La Petite Caravane | Magia-Clown | 6 | 20' |
1 Oct. | 12:30 | Adrián Conde | La Petite Caravane | Magia-Clown | 6 | 20' |
1 Oct. | 12:30 | Marqueliñe | Crusoe | Teatro | 16 | 60' |
1 Oct. | 12:30 | Asaco Producciones | Tanque Gurugú | Itinerante | 23 | 60' |
1 Oct. | 12:30 | Espiral Teatro | Locos por la Música | Itinerante | 7-11 | 80' |
1 Oct. | 13:00 | Adrián Conde | La Petite Caravane | Magia-Clown | 6 | 20' |
1 Oct. | 13:30 | Adrián Conde | La Petite Caravane | Magia-Clown | 6 | 20' |
1 Oct. | 18:30-23:00 | Espiral Teatro | Festival Lunas Flamencas | Flamenco | 4 | |
1 Oct. | 18:30 | Adrián Conde | La Petite Caravane | Magia-Clown | 6 | 20' |
1 Oct. | 18:30 | Asaco Producciones | Tanque Gurugú | Itinerante | 1-5-6 | 60' |
1 Oct. | 18:30 | Coolturearte - Paloma Balandis | De Ratones y Más | Cuentacuentos | 11 | 50' |
1 Oct. | 18:30 | Ballet Contemporáneo de Madrid Luis Ruffo | Luces Coreográficas Contemporáneas Neoclásicas y Españolas | Danza | 13 | 30' |
1 Oct. | 18:30 | Fekat Circus | The Rise of the Full Moon | Circo | 7 | 90' |
1 Oct. | 19:00 | Mohamed Babli | Derviche al Atardecer | Danza-Música | 2 | 15' |
1 Oct. | 19:00 | Asociación Primario - Pepa Cabezas | Vida | Danza | 13 | 12' |
1 Oct. | 19:00 | Adrián Conde | La Petite Caravane | Magia-Clown | 6 | 20' |
1 Oct. | 19:00 | Teatro Destellos | El Mundo de Oz | Itinerante | 1-5-6 | 50' |
1 Oct. | 19:30 | Adrián Conde | La Petite Caravane | Magia-Clown | 6 | 20' |
1 Oct. | 19:30 | Markeliñe | Crusoe | Teatro | 1 | 60' |
1 Oct. | 19:30 | Asociación Primario - Denislav Valentinov | Hoax | Danza | 13 | 10' |
1 Oct. | 19:45 | Mohamed Babli | Derviche al Atardecer | Danza-Música | 2 | 15' |
1 Oct. | 20:00 | Adrián Conde | La Petite Caravane | Magia-Clown | 6 | 20' |
1 Oct. | 20:30 | Escuela de Música Maestro Gombau - Quimera | Quimera en Concierto (Acústico) | Música | 1 | 30' |
1 Oct. | 21:00 | Raks Samadhi | Danza Oriental y Fusión Tribal | Danza | 7 | 35' |
1 Oct. | 21:00 | Escuela de Música Maestro Gombau - Salida de Emergencia | Salida de Emergencia en Concierto | Música | 1 | 60' |
1 Oct. | 21:00 | Adrián Conde | La Petite Caravane | Magia-Clown | 6 | 20' |
Artes Paralelas FITEC año 2017 / 20ª edición
Fechas | Entidad | Actividad | Prog. | Espacio | |
---|---|---|---|---|---|
Del 29 Sep. al 1 Oct. | FITEC | Exposición 20 Años Festival FITEC | Exposición Carteles | 20 | |
29 Sep. a partir 18:30 | Nana Títeres | Gymkana | Gymkana | 11 | 30' |
30 Sep. a partir 12:30 | Piruleta 7más2 | Talleres Teatrales en Calle | A Jugar a la Calle | 15 | 120' |
30 Sep. a partir 18:30 | Nana Títeres | Juegos de Nana | Talleres Creativos | 11 | 30' |
1 Oct. a partir 12:00 | Piruleta 7más2 | Talleres Teatrales en Calle | A Jugar a la Calle | 11 | 120' |
1 Oct. a partir 19:00 | Nana Títeres | Juegos de Nana | Talleres Creativos | 11 | 30' |
Map with ID 1 not found