Programmation FITEC 2017 – XX édition

Programme de l’année 2017 / 20ème édition

JourHeureCompagnieSpectacleTypeEspace
29 sept.18h30-21h30Diverses CompagniesThe Battle of the Year IbéricaDanse Urbaine7
29 sept.18h30-23h00Espiral TeatroFestival Lunas FlamencasFlamenco4
29 sept.18h307BurbujasMeninaItinérant1-5-660'
29 sept.18h30Coolturearte - Miriam PalaciosEntre Moscas y MosquitosConteur du Contes650'
29 sept.19h00Mohamed BabliDerviche al AtardecerDanse-Musique215'
29 sept.19h30La FamThe WolvesItinérant6-5-160'
29 sept.19h30Zuk DanceMateriaDanse2030'
29 sept.19h45Mohamed BabliDerviche al AtardecerDanse-Musique215'
29 sept.20h15Fabiolo ProduccionesSolo Fabiolo Glam SlamThéâtre685'
29 sept.21h30Del RevésUnoDanse Vertical125'
29 sept.22h30Victor CerroLa Magia Extrema de Víctor CerroMagie145'
30 sept.12h30Periplo MarionetasPeriplo VarieteMarionnettes1630'
30 sept.12h30Xarop TeatrePirata BarbaMarionnettes2245'
30 sept.18h30-23h00Espiral TeatroFestival Lunas FlamencasFlamenco4
30 sept.18h30Xarop TeatrePirata BarbaMarionnettes145'
30 sept.18h30Kanbahiota Trup¡Vaya Circo!Cirque750'
30 sept.18h30Coolturearte - Susana sin PecasCocinando CuentosConteur du Contes650'
30 sept.19h00Mohamed BabliDerviche al AtardecerDanse-Musique215'
30 sept.19h00Asociación Primario - Pepa CabezasVidaDanse1312'
30 sept.19h30Periplo MarionetasPeriplo VarieteMarionnettes1130'
30 sept.19h30Asociación Primario - David VentoSaṃsāríDanse1312'
30 sept.19h45Mohamed BabliDerviche al AtardecerDanse-Musique215'
30 sept.20h00Zuk DanceMateriaDanse2030'
30 sept.20h30Víctor CerroLa Magia Extrema de Víctor CerroMagie145'
30 sept.21h00Birloque ProduccionesFiebre del Sábado NocheItinérant6-5-190'
30 sept.21h30AlpargataConcierto AlpargataMusique690'
30 sept.23h00Alex O'Dogherty & La Bizarrería¡Muévete!Musique190'
1 oct.12h00Adrián CondeLa Petite CaravaneMagie-Clown620'
1 oct.12h30Adrián CondeLa Petite CaravaneMagie-Clown620'
1 oct.12h30MarqueliñeCrusoeThéâtre1660'
1 oct.12h30Asaco ProduccionesTanque GurugúItinérant2360'
1 oct.12h30Espiral TeatroLocos por la MúsicaItinérant7-1180'
1 oct.13h00Adrián CondeLa Petite CaravaneMagie-Clown620'
1 oct.13h30Adrián CondeLa Petite CaravaneMagie-Clown620'
1 oct.18h30-23h00Espiral TeatroFestival Lunas FlamencasFlamenco4
1 oct.18h30Adrián CondeLa Petite CaravaneMagie-Clown620'
1 oct.18h30Asaco ProduccionesTanque GurugúItinérant1-5-660'
1 oct.18h30Coolturearte - Paloma BalandisDe Ratones y MásConteur du Contes1150'
1 oct.18h30Ballet Contemporáneo de Madrid Luis RuffoLuces Coreográficas Contemporáneas Neoclásicas y EspañolasDanse1330'
1 oct.18h30Fekat CircusThe Rise of the Full MoonCirque790'
1 oct.19h00Mohamed BabliDerviche al AtardecerDanse-Musique215'
1 oct.19h00Asociación Primario - Pepa CabezasVidaDanse1312'
1 oct.19h00Adrián CondeLa Petite CaravaneMagie-Clown620'
1 oct.19h00Teatro DestellosEl Mundo de OzItinérant1-5-650'
1 oct.19h30Adrián CondeLa Petite CaravaneMagie-Clown620'
1 oct.19h30MarkeliñeCrusoeThéâtre160'
1 oct.19h30Asociación Primario - Denislav ValentinovHoaxDanse1310'
1 oct.19h45Mohamed BabliDerviche al AtardecerDanse-Musique215'
1 oct.20h00Adrián CondeLa Petite CaravaneMagia-Clown620'
1 oct.20h30Escuela de Música Maestro Gombau - QuimeraQuimera à Concierto (Acoustique)Musique130'
1 oct.21h00Raks SamadhiDanza Oriental y Fusión TribalDanse735'
1 oct.21h00Escuela de Música Maestro Gombau - Salida de EmergenciaSalida de Emergencia à ConciertoMusique160'
1 oct.21h00Adrián CondeLa Petite CaravaneMagie-Clown620'

Arts Parallèles FITEC année 2017 / 20ème édition

DatesEntitéActivitéProg.Espace
Du 29 sept. au 1 oct.FITECExposition 20 Ans Festival FITECExposition Affiches20
29 sept. à partir 18h30Nana TíteresGymkanaGymkana1130'
30 sept. à partir 12h30Piruleta 7más2Des Ateliers du Théâtre a RueÀ Jouer a la Rue15120'
30 sept. à partir 18h30Nana TíteresJeux du NanaAteliers Créatifs1130'
1 oct. à partir 12h00Piruleta 7más2Des Ateliers du Théâtre a RueÀ Jouer a la Rue11120'
1 oct. à partir 19h00Nana TíteresJeux du NanaAteliers Créatifs1130'