Programmazione FITEC 2017 – XX edizione

Programma dell’anno 2017 / 20ª edizione

GiornoOraCompagniaSpettacoloTipoSpazio
29 sett.18:30-21:30Varie CompagniThe Battle of the Year IbéricaDanza Urbana7
29 sett.18:30-23:00Espiral TeatroFestival Lunas FlamencasFlamenco4
29 sett.18:307BurbujasMeninaItinerante1-5-660'
29 sett.18:30Coolturearte - Miriam PalaciosEntre Moscas y MosquitosNarratore di Raconti650'
29 sett.19:00Mohamed BabliDerviche al AtardecerDanza-Musica215'
29 sett.19:30La FamThe WolvesItinerante6-5-160'
29 sett.19:30Zuk DanceMateriaDanza2030'
29 sett.19:45Mohamed BabliDerviche al AtardecerDanza-Musica215'
29 sett.20:15Fabiolo ProduccionesSolo Fabiolo Glam SlamTeatro685'
29 sett.21:30Del RevésUnoDanza Verticale125'
29 sett.22:30Victor CerroLa Magia Extrema de Víctor CerroMagia145'
30 sett.12:30Periplo MarionetasPeriplo VarieteTeatro di Figura1630'
30 sett.12:30Xarop TeatrePirata BarbaTeatro di Figura2245'
30 sett.18:30-23:00Espiral TeatroFestival Lunas FlamencasFlamenco4
30 sett.18:30Xarop TeatrePirata BarbaTeatro di Figura145'
30 sett.18:30Kanbahiota Trup¡Vaya Circo!Circo750'
30 sett.18:30Coolturearte - Susana sin PecasCocinando CuentosNarratore di Raconti650'
30 sett.19:00Mohamed BabliDerviche al AtardecerDanza-Musica215'
30 sett.19:00Asociación Primario - Pepa CabezasVidaDanza1312'
30 sett.19:30Periplo MarionetasPeriplo VarieteTeatro di Figura1130'
30 sett.19:30Asociación Primario - David VentoSaṃsāríDanza1312'
30 sett.19:45Mohamed BabliDerviche al AtardecerDanza-Musica215'
30 sett.20:00Zuk DanceMateriaDanza2030'
30 sett.20:30Víctor CerroLa Magia Extrema de Víctor CerroMagia145'
30 sett.21:00Birloque ProduccionesFiebre del Sábado NocheItinerante6-5-190'
30 sett.21:30AlpargataConcierto AlpargataMusica690'
30 sett.23:00Alex O'Dogherty & La Bizarrería¡Muévete!Musica190'
1 ott.12:00Adrián CondeLa Petite CaravaneMagia-Clown620'
1 ott.12:30Adrián CondeLa Petite CaravaneMagia-Clown620'
1 ott.12:30MarqueliñeCrusoeTeatro1660'
1 ott.12:30Asaco ProduccionesTanque GurugúItinerante2360'
1 ott.12:30Espiral TeatroLocos por la MúsicaItinerante7-1180'
1 ott.13:00Adrián CondeLa Petite CaravaneMagia-Clown620'
1 ott.13:30Adrián CondeLa Petite CaravaneMagia-Clown620'
1 ott.18:30-23:00Espiral TeatroFestival Lunas FlamencasFlamenco4
1 ott.18:30Adrián CondeLa Petite CaravaneMagia-Clown620'
1 ott.18:30Asaco ProduccionesTanque GurugúItinerante1-5-660'
1 ott.18:30Coolturearte - Paloma BalandisDe Ratones y MásNarratore di Raconti1150'
1 ott.18:30Ballet Contemporáneo de Madrid Luis RuffoLuces Coreográficas Contemporáneas Neoclásicas y EspañolasDanza1330'
1 ott.18:30Fekat CircusThe Rise of the Full MoonCirco790'
1 ott.19:00Mohamed BabliDerviche al AtardecerDanza-Musica215'
1 ott.19:00Asociación Primario - Pepa CabezasVidaDanza1312'
1 ott.19:00Adrián CondeLa Petite CaravaneMagia-Clown620'
1 ott.19:00Teatro DestellosEl Mundo de OzItinerante1-5-650'
1 ott.19:30Adrián CondeLa Petite CaravaneMagia-Clown620'
1 ott.19:30MarkeliñeCrusoeTeatro160'
1 ott.19:30Asociación Primario - Denislav ValentinovHoaxDanza1310'
1 ott.19:45Mohamed BabliDerviche al AtardecerDanza-Musica215'
1 ott.20:00Adrián CondeLa Petite CaravaneMagia-Clown620'
1 ott.20:30Escuela de Música Maestro Gombau - QuimeraQuimera en Concierto (Acústico)Musica130'
1 ott.21:00Raks SamadhiDanza Oriental y Fusión TribalDanza735'
1 ott.21:00Escuela de Música Maestro Gombau - Salida de EmergenciaSalida de Emergencia en ConciertoMusica160'
1 ott.21:00Adrián CondeLa Petite CaravaneMagia-Clown620'

Arti Paralleli FITEC anno 2017 / 20ª edizione

DateEnteAtivittàProg.Spazio
Dal 29 sett. al 1 ott.FITECEsposizione 20 Anni Festival FITECExposizione Cartelli20
29 sett. dalle 18:30Nana TíteresGymkanaGymkana1130'
30 sett. dalle 12:30Piruleta 7más2Laboratori Teatrali in StradaA Giocare a la Strada15120'
30 sett. dalle 18:30Nana TíteresGiochi di NanaLaboratori Creativi1130'
1 ott. dalle 12:00Piruleta 7más2Laboratori Teatrali in StradaA Giocare a la Strada11120'
1 ott. dalle 19:00Nana TíteresGiochi di NanaLaboratori Creativi1130'