Programmazione FITEC 2016 – XIX edizione

Programma FITEC anno 2016 / 19ª edizione

GiornoOraCompagniaSpecttacoloTipoSpazio
30 sett.18:30Teatro Destellos & GrimoriumEn la Tierra MediaTeatro Itinerante1-5-660'
30 sett.18:30Vidas de AlambreCabaret OvejunoTeatro di Figura1140'
30 sett.18:30Máximo ÓptimoMáximo ÓptimoCirco (Off)745'
30 sett.19:00Zukdance CompanyNU2Danza215'
30 sett.19:30Cia. Sin FinLas Aventuras de Mandarina y SerafínTeatro545'
30 sett.19:30Nana TíteresCuentos de NanaTeatro di Figura1130'
30 sett.19:30Nando CanecaWooowCirco (Off)740'
30 sett.19:45Zukdance CompanyNU2Danza215'
30 sett.20:00Mundo ChillónDe Madrid al SueloMusica645'
30 sett.20:00CQP ProduccionesManneken s PissTeatro di Figura-Teatro Gestuale130'
30 sett.20:30Vidas de AlambreCabaret OvejunoTeatro di Figura1140'
30 sett.20:30Máximo ÓptimoMáximo ÓptimoCirco (Off)745'
30 sett.21:00Jam-ÓnInstajamMusica Jam Session1245'
30 sett.21:30Sicula ButohMimesiDanza1950'
30 sett.21:30Mundo ChillónDe Madrid al SueloMusica645'
30 sett.21:30CQP ProduccionesManneken s PissTeatro di Figura-Teatro Gestuale130'
30 sett.21:30Nando CanecaWooowCirco (Off)940'
30 sett.22:00Javi JavichyVelo como el RayoCirco345'
30 sett.23:00CQP ProduccionesManneken s PissTeatro di Figura-Teatro Gestuale130'
1 ott.12:30Cia. Sin FinLas Aventuras de Mandarina y SerafínTeatro1645'
1 ott.17:30Máximo ÓptimoMáximo ÓptimoCirco (Off)545'
1 ott.17:30Cia. Teatral Santa Teresa de JesúsSan Francisco de AsísTeatro di Figura (Off)740'
1 ott.18:00Nana TíteresCuentos de NanaTeatro di Figura1130'
1 ott.18:30Grison & TuliGrison & TuliMúsica-Umore130'
1 ott.18:30Pikor TeatroEllas Bailan SolasTeatro660'
1 ott.18:30Javier ArizaAntes es MejorCirco950'
1 ott.19:00Zukdance CompanyNU2Danza215'
1 ott.19:00Nando CanecaWooowCirco (Off)540'
1 ott.19:30Estefanía DondiEntre la Locura y la BellezaDanza1915'
1 ott.19:45Zukdance CompanyNU2Danza215'
1 ott.19:45Cia. Teatral Santa Teresa de JesúsSan Francisco de AsísTeatro di Figura (Off)1140'
1 ott.20:00Grison & TuliGrison & TuliMusica-Umore130'
1 ott.20:00Ballet Contemporáneo de Madrid Luís RuffoMiniaturasDanza630'
1 ott.20:30Estefanía DondiEntre la Locura y la BellezaDanza1915'
1 ott.20:30Salida de EmergenciaSalida de Emergencia en ConciertoMusica445'
1 ott.20:30Mundo ChillónDe Madrid al SueloMusica945'
1 ott.20:30Máximo ÓptimoMáximo ÓptimoCirco (Off)545'
1 ott.21:00Xtringx ClassicVariacionesMusica230'
1 ott.21:00Jam-ÓnInstajamMusica Jam Session1245'
1 ott.21:00Ballet Contemporáneo de Madrid Luís RuffoMiniaturasDanza630'
1 ott.21:30JazzualityJazzuality en ConciertoMusica445'
1 ott.22:00Mundo ChillónDe Madrid al SueloMusica945'
1 ott.22:00TumbataBatucadaMusica145'
1 ott.22:00Nando CanecaWooowCirco (Off)540'
1 ott.22:30Ballet Contemporáneo de Madrid Luís RuffoMiniaturasDanza630'
1 ott.22:30QuimeraQuimera en ConciertoMusica445'
1 ott.23:00Cal y CantoA-TA-KA!Teatro Itinerante7-6-5-145'
2 ott.11:30Habichuelas CuentacuentosRaicesNarratore di Racconti (Off)540'
2 ott.11:30Nando CanecaWooowCirco (Off)640'
2 ott.11:30Cia. Teatral Santa Teresa de JesúsSan Francisco de AsísTeatro di Figura (Off)1140'
2 ott.12:30Tripla TeatroDon Sanchote de la ManchaTeatro di Figura1850'
2 ott.12:30Margarito y Cia.Este Circo no es NormalCirco-Clown1560'
2 ott.13:00Mago OskiUn, dos, tres... AbracadabraMagia (Off)540'
2 ott.13:00Máximo ÓptimoMáximo ÓptimoCirco (Off)645'
2 ott.13:00Cia. Teatral Santa Teresa de JesúsSan Francisco de AsísTeatro di Figura (Off)1140'
2 ott.17:00Máximo ÓptimoMáximo ÓptimoCirco (Off)545'
2 ott.17:00Habichuelas CuentacuentosRaicesNarratore di Racconti (Off)640'
2 ott.17:30Tripla TeatroDon Sanchote de la ManchaTeatro di Figura1150'
2 ott.17:30Nando CanecaWooowCirco (Off)940'
2 ott.18:00Raks SamadhiCo-Fusión OrientalDanza Orientale115'
2 ott.18:30Escuela de Circo CarampaGala de CircoCirco960'
2 ott.18:30A Tempo Dansa#detracaDanza125'
2 ott.18:30Estefanía DondiEntre la Locura y la BellezaDanza1915'
2 ott.18:30Mago OskiUn, dos, tres... AbracadabraMagia (Off)640'
2 ott.19:00Nana TíteresCuentos de NanaTeatro di Figura1130'
2 ott.19:00Margarito y Cia.Este Circo no es NormalCirco-Clown560'
2 ott.19:00Primital BrosEl ExperimentoTeatro-Música460'
2 ott.19:00Zukdance CompanyNU2Danza215'
2 ott.19:30Raks SamadhiCo-Fusión OrientalDanza Orientale115'
2 ott.19:30Estefanía DondiEntre la Locura y la BellezaDanza1915'
2 ott.19:45Zukdance CompanyNU2Danza215'
2 ott.20:00Totonco TeatroHotel la RueTeatro Maschere645'
2 ott.20:00Tripla TeatroDon Sanchote de la ManchaTeatro di Figura1150'
2 ott.20:00Jam-ÓnInstajamMusica Jam Session1245'
2 ott.20:00A Tempo Dansa#detracaDanza125'
2 ott.20:30IérbolaEl Juglar del SurMusica1-5-6120'
2 ott.20:30Chop SwayLive Looping ExperienceMusica445'
2 ott.20:30MDM ProduccionesLos Gemelos VenecianosTeatro790'