Programme de l’année 2017 / 20ème édition
Jour | Heure | Compagnie | Spectacle | Type | Espace | |
---|---|---|---|---|---|---|
29 sept. | 18h30-21h30 | Diverses Compagnies | The Battle of the Year Ibérica | Danse Urbaine | 7 | |
29 sept. | 18h30-23h00 | Espiral Teatro | Festival Lunas Flamencas | Flamenco | 4 | |
29 sept. | 18h30 | 7Burbujas | Menina | Itinérant | 1-5-6 | 60' |
29 sept. | 18h30 | Coolturearte - Miriam Palacios | Entre Moscas y Mosquitos | Conteur du Contes | 6 | 50' |
29 sept. | 19h00 | Mohamed Babli | Derviche al Atardecer | Danse-Musique | 2 | 15' |
29 sept. | 19h30 | La Fam | The Wolves | Itinérant | 6-5-1 | 60' |
29 sept. | 19h30 | Zuk Dance | Materia | Danse | 20 | 30' |
29 sept. | 19h45 | Mohamed Babli | Derviche al Atardecer | Danse-Musique | 2 | 15' |
29 sept. | 20h15 | Fabiolo Producciones | Solo Fabiolo Glam Slam | Théâtre | 6 | 85' |
29 sept. | 21h30 | Del Revés | Uno | Danse Vertical | 1 | 25' |
29 sept. | 22h30 | Victor Cerro | La Magia Extrema de Víctor Cerro | Magie | 1 | 45' |
30 sept. | 12h30 | Periplo Marionetas | Periplo Variete | Marionnettes | 16 | 30' |
30 sept. | 12h30 | Xarop Teatre | Pirata Barba | Marionnettes | 22 | 45' |
30 sept. | 18h30-23h00 | Espiral Teatro | Festival Lunas Flamencas | Flamenco | 4 | |
30 sept. | 18h30 | Xarop Teatre | Pirata Barba | Marionnettes | 1 | 45' |
30 sept. | 18h30 | Kanbahiota Trup | ¡Vaya Circo! | Cirque | 7 | 50' |
30 sept. | 18h30 | Coolturearte - Susana sin Pecas | Cocinando Cuentos | Conteur du Contes | 6 | 50' |
30 sept. | 19h00 | Mohamed Babli | Derviche al Atardecer | Danse-Musique | 2 | 15' |
30 sept. | 19h00 | Asociación Primario - Pepa Cabezas | Vida | Danse | 13 | 12' |
30 sept. | 19h30 | Periplo Marionetas | Periplo Variete | Marionnettes | 11 | 30' |
30 sept. | 19h30 | Asociación Primario - David Vento | Saṃsārí | Danse | 13 | 12' |
30 sept. | 19h45 | Mohamed Babli | Derviche al Atardecer | Danse-Musique | 2 | 15' |
30 sept. | 20h00 | Zuk Dance | Materia | Danse | 20 | 30' |
30 sept. | 20h30 | Víctor Cerro | La Magia Extrema de Víctor Cerro | Magie | 1 | 45' |
30 sept. | 21h00 | Birloque Producciones | Fiebre del Sábado Noche | Itinérant | 6-5-1 | 90' |
30 sept. | 21h30 | Alpargata | Concierto Alpargata | Musique | 6 | 90' |
30 sept. | 23h00 | Alex O'Dogherty & La Bizarrería | ¡Muévete! | Musique | 1 | 90' |
1 oct. | 12h00 | Adrián Conde | La Petite Caravane | Magie-Clown | 6 | 20' |
1 oct. | 12h30 | Adrián Conde | La Petite Caravane | Magie-Clown | 6 | 20' |
1 oct. | 12h30 | Marqueliñe | Crusoe | Théâtre | 16 | 60' |
1 oct. | 12h30 | Asaco Producciones | Tanque Gurugú | Itinérant | 23 | 60' |
1 oct. | 12h30 | Espiral Teatro | Locos por la Música | Itinérant | 7-11 | 80' |
1 oct. | 13h00 | Adrián Conde | La Petite Caravane | Magie-Clown | 6 | 20' |
1 oct. | 13h30 | Adrián Conde | La Petite Caravane | Magie-Clown | 6 | 20' |
1 oct. | 18h30-23h00 | Espiral Teatro | Festival Lunas Flamencas | Flamenco | 4 | |
1 oct. | 18h30 | Adrián Conde | La Petite Caravane | Magie-Clown | 6 | 20' |
1 oct. | 18h30 | Asaco Producciones | Tanque Gurugú | Itinérant | 1-5-6 | 60' |
1 oct. | 18h30 | Coolturearte - Paloma Balandis | De Ratones y Más | Conteur du Contes | 11 | 50' |
1 oct. | 18h30 | Ballet Contemporáneo de Madrid Luis Ruffo | Luces Coreográficas Contemporáneas Neoclásicas y Españolas | Danse | 13 | 30' |
1 oct. | 18h30 | Fekat Circus | The Rise of the Full Moon | Cirque | 7 | 90' |
1 oct. | 19h00 | Mohamed Babli | Derviche al Atardecer | Danse-Musique | 2 | 15' |
1 oct. | 19h00 | Asociación Primario - Pepa Cabezas | Vida | Danse | 13 | 12' |
1 oct. | 19h00 | Adrián Conde | La Petite Caravane | Magie-Clown | 6 | 20' |
1 oct. | 19h00 | Teatro Destellos | El Mundo de Oz | Itinérant | 1-5-6 | 50' |
1 oct. | 19h30 | Adrián Conde | La Petite Caravane | Magie-Clown | 6 | 20' |
1 oct. | 19h30 | Markeliñe | Crusoe | Théâtre | 1 | 60' |
1 oct. | 19h30 | Asociación Primario - Denislav Valentinov | Hoax | Danse | 13 | 10' |
1 oct. | 19h45 | Mohamed Babli | Derviche al Atardecer | Danse-Musique | 2 | 15' |
1 oct. | 20h00 | Adrián Conde | La Petite Caravane | Magia-Clown | 6 | 20' |
1 oct. | 20h30 | Escuela de Música Maestro Gombau - Quimera | Quimera à Concierto (Acoustique) | Musique | 1 | 30' |
1 oct. | 21h00 | Raks Samadhi | Danza Oriental y Fusión Tribal | Danse | 7 | 35' |
1 oct. | 21h00 | Escuela de Música Maestro Gombau - Salida de Emergencia | Salida de Emergencia à Concierto | Musique | 1 | 60' |
1 oct. | 21h00 | Adrián Conde | La Petite Caravane | Magie-Clown | 6 | 20' |
Arts Parallèles FITEC année 2017 / 20ème édition
Dates | Entité | Activité | Prog. | Espace | |
---|---|---|---|---|---|
Du 29 sept. au 1 oct. | FITEC | Exposition 20 Ans Festival FITEC | Exposition Affiches | 20 | |
29 sept. à partir 18h30 | Nana Títeres | Gymkana | Gymkana | 11 | 30' |
30 sept. à partir 12h30 | Piruleta 7más2 | Des Ateliers du Théâtre a Rue | À Jouer a la Rue | 15 | 120' |
30 sept. à partir 18h30 | Nana Títeres | Jeux du Nana | Ateliers Créatifs | 11 | 30' |
1 oct. à partir 12h00 | Piruleta 7más2 | Des Ateliers du Théâtre a Rue | À Jouer a la Rue | 11 | 120' |
1 oct. à partir 19h00 | Nana Títeres | Jeux du Nana | Ateliers Créatifs | 11 | 30' |
Carte avec ID 1 introuvable