Programme FITEC année 2016 / 19ème édition
Jour | Heure | Compagnie | Spectacle | Type | Espace | |
---|---|---|---|---|---|---|
30 sept. | 18h30 | Teatro Destellos & Grimorium | En la Tierra Media | Théâtre Itinérant | 1-5-6 | 60' |
30 sept. | 18h30 | Vidas de Alambre | Cabaret Ovejuno | Marionnettes | 11 | 40' |
30 sept. | 18h30 | Máximo Óptimo | Máximo Óptimo | Cirque (Off) | 7 | 45' |
30 sept. | 19h00 | Zukdance Company | NU2 | Danse | 2 | 15' |
30 sept. | 19h30 | Cia. Sin Fin | Las Aventuras de Mandarina y Serafín | Théâtre | 5 | 45' |
30 sept. | 19h30 | Nana Títeres | Cuentos de Nana | Marionnettes | 11 | 30' |
30 sept. | 19h30 | Nando Caneca | Wooow | Cirque (Off) | 7 | 40' |
30 sept. | 19h45 | Zukdance Company | NU2 | Dance | 2 | 15' |
30 sept. | 20h00 | Mundo Chillón | De Madrid al Suelo | Musique | 6 | 45' |
30 sept. | 20h00 | CQP Producciones | Manneken s Piss | Marionnettes-Théâtre Gestuel | 1 | 30' |
30 sept. | 20h30 | Vidas de Alambre | Cabaret Ovejuno | Marionnettes | 11 | 40' |
30 sept. | 20h30 | Máximo Óptimo | Máximo Óptimo | Cirque (Off) | 7 | 45' |
30 sept. | 21h00 | Jam-Ón | Instajam | Musique Jam Session | 12 | 45' |
30 sept. | 21h30 | Sicula Butoh | Mimesi | Dance | 19 | 50' |
30 sept. | 21h30 | Mundo Chillón | De Madrid al Suelo | Musique | 6 | 45' |
30 sept. | 21h30 | CQP Producciones | Manneken s Piss | Marionnettes-Théâtre Gestuel | 1 | 30' |
30 sept. | 21h30 | Nando Caneca | Wooow | Cirque (Off) | 9 | 40' |
30 sept. | 22h00 | Javi Javichy | Velo como el Rayo | Cirque | 3 | 45' |
30 sept. | 23h00 | CQP Producciones | Manneken s Piss | Marionnettes-Théâtre Gestuel | 1 | 30' |
1 oct. | 12h30 | Cia. Sin Fin | Las Aventuras de Mandarina y Serafín | Théâtre | 16 | 45' |
1 oct. | 17h30 | Máximo Óptimo | Máximo Óptimo | Cirque (Off) | 5 | 45' |
1 oct. | 17h30 | Cia. Teatral Santa Teresa de Jesús | San Francisco de Asís | Marionnettes (Off) | 7 | 40' |
1 oct. | 18h00 | Nana Títeres | Cuentos de Nana | Marionnettes | 11 | 30' |
1 oct. | 18h30 | Grison & Tuli | Grison & Tuli | Musique-Humour | 1 | 30' |
1 oct. | 18h30 | Pikor Teatro | Ellas Bailan Solas | Théâtre | 6 | 60' |
1 oct. | 18h30 | Javier Ariza | Antes es Mejor | Cirque | 9 | 50' |
1 oct. | 19h00 | Zukdance Company | NU2 | Dance | 2 | 15' |
1 oct. | 19h00 | Nando Caneca | Wooow | Cirque (Off) | 5 | 40' |
1 oct. | 19h30 | Estefanía Dondi | Entre la Locura y la Belleza | Dance | 19 | 15' |
1 oct. | 19h45 | Zukdance Company | NU2 | Dance | 2 | 15' |
1 oct. | 19h45 | Cia. Teatral Santa Teresa de Jesús | San Francisco de Asís | Marionnettes (Off) | 11 | 40' |
1 oct. | 20h00 | Grison & Tuli | Grison & Tuli | Musique-Humour | 1 | 30' |
1 oct. | 20h00 | Ballet Contemporáneo de Madrid Luís Ruffo | Miniaturas | Dance | 6 | 30' |
1 oct. | 20h30 | Estefanía Dondi | Entre la Locura y la Belleza | Dance | 19 | 15' |
1 oct. | 20h30 | Salida de Emergencia | Salida de Emergencia en Concierto | Musique | 4 | 45' |
1 oct. | 20h30 | Mundo Chillón | De Madrid al Suelo | Musique | 9 | 45' |
1 oct. | 20h30 | Máximo Óptimo | Máximo Óptimo | Cirque (Off) | 5 | 45' |
1 oct. | 21h00 | Xtringx Classic | Variaciones | Musique | 2 | 30' |
1 oct. | 21h00 | Jam-Ón | Instajam | Musique Jam Session | 12 | 45' |
1 oct. | 21h00 | Ballet Contemporáneo de Madrid Luís Ruffo | Miniaturas | Dance | 6 | 30' |
1 oct. | 21h30 | Jazzuality | Jazzuality en Concierto | Musique | 4 | 45' |
1 oct. | 22h00 | Mundo Chillón | De Madrid al Suelo | Musique | 9 | 45' |
1 oct. | 22h00 | Tumbata | Batucada | Musique | 1 | 45' |
1 oct. | 22h00 | Nando Caneca | Wooow | Cirque (Off) | 5 | 40' |
1 oct. | 22h30 | Ballet Contemporáneo de Madrid Luís Ruffo | Miniaturas | Dance | 6 | 30' |
1 oct. | 22h30 | Quimera | Quimera en Concierto | Musique | 4 | 45' |
1 oct. | 23h00 | Cal y Canto | A-TA-KA! | Théâtre Itinérant | 7-6-5-1 | 45' |
2 oct. | 11h30 | Habichuelas Cuentacuentos | Raices | Conteur du Contes (Off) | 5 | 40' |
2 oct. | 11h30 | Nando Caneca | Wooow | Cirque (Off) | 6 | 40' |
2 oct. | 11h30 | Cia. Teatral Santa Teresa de Jesús | San Francisco de Asís | Marionnettes (Off) | 11 | 40' |
2 oct. | 12h30 | Tripla Teatro | Don Sanchote de la Mancha | Marionnettes | 18 | 50' |
2 oct. | 12h30 | Margarito y Cia. | Este Circo no es Normal | Cirque-Clown | 15 | 60' |
2 oct. | 13h00 | Mago Oski | Un, dos, tres... Abracadabra | Magie (Off) | 5 | 40' |
2 oct. | 13h00 | Máximo Óptimo | Máximo Óptimo | Cirque (Off) | 6 | 45' |
2 oct. | 13h00 | Cia. Teatral Santa Teresa de Jesús | San Francisco de Asís | Marionnettes (Off) | 11 | 40' |
2 oct. | 17h00 | Máximo Óptimo | Máximo Óptimo | Cirque(Off) | 5 | 45' |
2 oct. | 17h00 | Habichuelas Cuentacuentos | Raices | Conteur du Contes (Off) | 6 | 40' |
2 oct. | 17h30 | Tripla Teatro | Don Sanchote de la Mancha | Marionnettes | 11 | 50' |
2 oct. | 17h30 | Nando Caneca | Wooow | Cirque (Off) | 9 | 40' |
2 oct. | 18h00 | Raks Samadhi | Co-Fusión Oriental | Dance Orientale | 1 | 15' |
2 oct. | 18h30 | Escuela de Circo Carampa | Gala de Circo | Cirque | 9 | 60' |
2 oct. | 18h30 | A Tempo Dansa | #detraca | Dance | 1 | 25' |
2 oct. | 18h30 | Estefanía Dondi | Entre la Locura y la Belleza | Dance | 19 | 15' |
2 oct. | 18h30 | Mago Oski | Un, dos, tres... Abracadabra | Magie (Off) | 6 | 40' |
2 oct. | 19h00 | Nana Títeres | Cuentos de Nana | Marionnettes | 11 | 30' |
2 oct. | 19h00 | Margarito y Cia. | Este Circo no es Normal | Cirque-Clown | 5 | 60' |
2 oct. | 19h00 | Primital Bros | El Experimento | Théâtre-Musique | 4 | 60' |
2 oct. | 19h00 | Zukdance Company | NU2 | Dance | 2 | 15' |
2 oct. | 19h30 | Raks Samadhi | Co-Fusión Oriental | Dance Orientale | 1 | 15' |
2 oct. | 19h30 | Estefanía Dondi | Entre la Locura y la Belleza | Dance | 19 | 15' |
2 oct. | 19h45 | Zukdance Company | NU2 | Dance | 2 | 15' |
2 oct. | 20h00 | Totonco Teatro | Hotel la Rue | Théâtre Masque | 6 | 45' |
2 oct. | 20h00 | Tripla Teatro | Don Sanchote de la Mancha | Marionnettes | 11 | 50' |
2 oct. | 20h00 | Jam-Ón | Instajam | Musique Jam Session | 12 | 45' |
2 oct. | 20h00 | A Tempo Dansa | #detraca | Dance | 1 | 25' |
2 oct. | 20h30 | Iérbola | El Juglar del Sur | Musique | 1-5-6 | 120' |
2 oct. | 20h30 | Chop Sway | Live Looping Experience | Musique | 4 | 45' |
2 oct. | 20h30 | MDM Producciones | Los Gemelos Venecianos | Théâtre | 7 | 90' |
Arts Parallèles FITEC année 2016 / 19ème édition
Dates | Entité | Activité | Prog. | Espace | |
---|---|---|---|---|---|
Du 26 sept. au 2 oct. | La Carpa | La Carpa con FITEC | Exposition Arts Plastiques | 5 | |
Du 26 sept. au 2 oct. | FITEC | Concours Affiches 2016 | Exposition Affiches | 20 | |
Du 28 sept. au 2 oct. | FITEC - Coolturearte | Concours Graffitis #fitec2016 | Graffiti Fermetures Commerciales | ||
29 sept. à partir 12h30 | Valeria Geremia | Workshop Danza Butoh | Entre-Espaces | 20 | 180' |
Du 30 sept. au 2 oct. | Destellos de Historia | Marché Artisanat Hommage à Cervantes et Shakespeare | Art FITEC | 10 | |
1 oct. à partir 12h00 | Piruleta 7más2 | Ateliers pour Enfants | A Jouer a la Rue | 17 | 120' |
2 oct. à partir 12h00 | Piruleta 7más2 | Ateliers pour Enfants | A Jouer a la Rue | 21 | 120' |
Carte avec ID 1 introuvable