Programmation FITEC 2016 – XIX édition

Programme FITEC année 2016 / 19ème édition

JourHeureCompagnieSpectacleTypeEspace
30 sept.18h30Teatro Destellos & GrimoriumEn la Tierra MediaThéâtre Itinérant1-5-660'
30 sept.18h30Vidas de AlambreCabaret OvejunoMarionnettes1140'
30 sept.18h30Máximo ÓptimoMáximo ÓptimoCirque (Off)745'
30 sept.19h00Zukdance CompanyNU2Danse215'
30 sept.19h30Cia. Sin FinLas Aventuras de Mandarina y SerafínThéâtre545'
30 sept.19h30Nana TíteresCuentos de NanaMarionnettes1130'
30 sept.19h30Nando CanecaWooowCirque (Off)740'
30 sept.19h45Zukdance CompanyNU2Dance215'
30 sept.20h00Mundo ChillónDe Madrid al SueloMusique645'
30 sept.20h00CQP ProduccionesManneken s PissMarionnettes-Théâtre Gestuel130'
30 sept.20h30Vidas de AlambreCabaret OvejunoMarionnettes1140'
30 sept.20h30Máximo ÓptimoMáximo ÓptimoCirque (Off)745'
30 sept.21h00Jam-ÓnInstajamMusique Jam Session1245'
30 sept.21h30Sicula ButohMimesiDance1950'
30 sept.21h30Mundo ChillónDe Madrid al SueloMusique645'
30 sept.21h30CQP ProduccionesManneken s PissMarionnettes-Théâtre Gestuel130'
30 sept.21h30Nando CanecaWooowCirque (Off)940'
30 sept.22h00Javi JavichyVelo como el RayoCirque345'
30 sept.23h00CQP ProduccionesManneken s PissMarionnettes-Théâtre Gestuel130'
1 oct.12h30Cia. Sin FinLas Aventuras de Mandarina y SerafínThéâtre1645'
1 oct.17h30Máximo ÓptimoMáximo ÓptimoCirque (Off)545'
1 oct.17h30Cia. Teatral Santa Teresa de JesúsSan Francisco de AsísMarionnettes (Off)740'
1 oct.18h00Nana TíteresCuentos de NanaMarionnettes1130'
1 oct.18h30Grison & TuliGrison & TuliMusique-Humour130'
1 oct.18h30Pikor TeatroEllas Bailan SolasThéâtre660'
1 oct.18h30Javier ArizaAntes es MejorCirque950'
1 oct.19h00Zukdance CompanyNU2Dance215'
1 oct.19h00Nando CanecaWooowCirque (Off)540'
1 oct.19h30Estefanía DondiEntre la Locura y la BellezaDance1915'
1 oct.19h45Zukdance CompanyNU2Dance215'
1 oct.19h45Cia. Teatral Santa Teresa de JesúsSan Francisco de AsísMarionnettes (Off)1140'
1 oct.20h00Grison & TuliGrison & TuliMusique-Humour130'
1 oct.20h00Ballet Contemporáneo de Madrid Luís RuffoMiniaturasDance630'
1 oct.20h30Estefanía DondiEntre la Locura y la BellezaDance1915'
1 oct.20h30Salida de EmergenciaSalida de Emergencia en ConciertoMusique445'
1 oct.20h30Mundo ChillónDe Madrid al SueloMusique945'
1 oct.20h30Máximo ÓptimoMáximo ÓptimoCirque (Off)545'
1 oct.21h00Xtringx ClassicVariacionesMusique230'
1 oct.21h00Jam-ÓnInstajamMusique Jam Session1245'
1 oct.21h00Ballet Contemporáneo de Madrid Luís RuffoMiniaturasDance630'
1 oct.21h30JazzualityJazzuality en ConciertoMusique445'
1 oct.22h00Mundo ChillónDe Madrid al SueloMusique945'
1 oct.22h00TumbataBatucadaMusique145'
1 oct.22h00Nando CanecaWooowCirque (Off)540'
1 oct.22h30Ballet Contemporáneo de Madrid Luís RuffoMiniaturasDance630'
1 oct.22h30QuimeraQuimera en ConciertoMusique445'
1 oct.23h00Cal y CantoA-TA-KA!Théâtre Itinérant7-6-5-145'
2 oct.11h30Habichuelas CuentacuentosRaicesConteur du Contes (Off)540'
2 oct.11h30Nando CanecaWooowCirque (Off)640'
2 oct.11h30Cia. Teatral Santa Teresa de JesúsSan Francisco de AsísMarionnettes (Off)1140'
2 oct.12h30Tripla TeatroDon Sanchote de la ManchaMarionnettes1850'
2 oct.12h30Margarito y Cia.Este Circo no es NormalCirque-Clown1560'
2 oct.13h00Mago OskiUn, dos, tres... AbracadabraMagie (Off)540'
2 oct.13h00Máximo ÓptimoMáximo ÓptimoCirque (Off)645'
2 oct.13h00Cia. Teatral Santa Teresa de JesúsSan Francisco de AsísMarionnettes (Off)1140'
2 oct.17h00Máximo ÓptimoMáximo ÓptimoCirque(Off)545'
2 oct.17h00Habichuelas CuentacuentosRaicesConteur du Contes (Off)640'
2 oct.17h30Tripla TeatroDon Sanchote de la ManchaMarionnettes1150'
2 oct.17h30Nando CanecaWooowCirque (Off)940'
2 oct.18h00Raks SamadhiCo-Fusión OrientalDance Orientale115'
2 oct.18h30Escuela de Circo CarampaGala de CircoCirque960'
2 oct.18h30A Tempo Dansa#detracaDance125'
2 oct.18h30Estefanía DondiEntre la Locura y la BellezaDance1915'
2 oct.18h30Mago OskiUn, dos, tres... AbracadabraMagie (Off)640'
2 oct.19h00Nana TíteresCuentos de NanaMarionnettes1130'
2 oct.19h00Margarito y Cia.Este Circo no es NormalCirque-Clown560'
2 oct.19h00Primital BrosEl ExperimentoThéâtre-Musique460'
2 oct.19h00Zukdance CompanyNU2Dance215'
2 oct.19h30Raks SamadhiCo-Fusión OrientalDance Orientale115'
2 oct.19h30Estefanía DondiEntre la Locura y la BellezaDance1915'
2 oct.19h45Zukdance CompanyNU2Dance215'
2 oct.20h00Totonco TeatroHotel la RueThéâtre Masque645'
2 oct.20h00Tripla TeatroDon Sanchote de la ManchaMarionnettes1150'
2 oct.20h00Jam-ÓnInstajamMusique Jam Session1245'
2 oct.20h00A Tempo Dansa#detracaDance125'
2 oct.20h30IérbolaEl Juglar del SurMusique1-5-6120'
2 oct.20h30Chop SwayLive Looping ExperienceMusique445'
2 oct.20h30MDM ProduccionesLos Gemelos VenecianosThéâtre790'