Programming FITEC 2016 – XIX edition

Program FITEC year 2016 / 19th edition

DayTimeCompanySpectacleTypeSpace
Sept. 306:30 pmTeatro Destellos & GrimoriumEn la Tierra MediaItinerant Theater1-5-660'
Sept. 306:30 pmVidas de AlambreCabaret OvejunoPuppettry1140'
Sept. 306:30 pmMáximo ÓptimoMáximo ÓptimoCircus (Off)745'
Sept. 307:00 pmZukdance CompanyNU2Dance215'
Sept. 307:30 pmCia. Sin FinLas Aventuras de Mandarina y SerafínTheater545'
Sept. 307:30 pmNana TíteresCuentos de NanaPuppettry1130'
Sept. 307:30 pmNando CanecaWooowCircus (Off)740'
Sept. 307:45 pmZukdance CompanyNU2Dance215'
Sept. 308:00 pmMundo ChillónDe Madrid al SueloMusic645'
Sept. 308:00 pmCQP ProduccionesManneken s PissGestural Theater-Puppettry130'
Sept. 308:30 pmVidas de AlambreCabaret OvejunoPuppettry1140'
Sept. 308:30 pmMáximo ÓptimoMáximo ÓptimoCircus (Off)745'
Sept. 309:00 pmJam-ÓnInstajamMusic Jam Session1245'
Sept. 309:30 pmSicula ButohMimesiDance1950'
Sept. 309:30 pmMundo ChillónDe Madrid al SueloMusic645'
Sept. 30 9:30 pmCQP ProduccionesManneken s PissGestural Theater-Puppettry130'
Sept. 30 9:30 pmNando CanecaWooowCircus (Off)940'
Sept. 30 10:00 pmJavi JavichyVelo como el RayoCircus345'
Sept. 3011:00 pmCQP ProduccionesManneken s PissGestural Theater-Puppettry130'
Oct. 112:30 pmCia. Sin FinLas Aventuras de Mandarina y SerafínTheater1645'
Oct. 15:30 pmMáximo ÓptimoMáximo ÓptimoCircus (Off)545'
Oct. 15:30 pmCia. Teatral Santa Teresa de JesúsSan Francisco de AsísPuppettry (Off)740'
Oct. 16:00 pmNana TíteresCuentos de NanaPuppettry1130'
Oct. 16:30 pmGrison & TuliGrison & TuliMusic-Humor130'
Oct. 16:30 pmPikor TeatroEllas Bailan SolasTheater660'
Oct. 16:30 pmJavier ArizaAntes es MejorCircus950'
Oct. 17:00 pmZukdance CompanyNU2Dance215'
Oct. 17:00 pmNando CanecaWooowCircus (Off)540'
Oct. 17:30 pmEstefanía DondiEntre la Locura y la BellezaDance1915'
Oct. 17:45 pmZukdance CompanyNU2Dance215'
Oct. 17:45 pmCia. Teatral Santa Teresa de JesúsSan Francisco de AsísPuppettry (Off)1140'
Oct. 18:00 pmGrison & TuliGrison & TuliMusic-Humor130'
Oct. 18:00 pmBallet Contemporáneo de Madrid Luís RuffoMiniaturasDance630'
Oct. 18:30 pmEstefanía DondiEntre la Locura y la BellezaDance1915'
Oct. 18:30 pmSalida de EmergenciaSalida de Emergencia en ConciertoMusic445'
Oct. 18:30 pmMundo ChillónDe Madrid al SueloMusic945'
Oct. 18:30 pmMáximo ÓptimoMáximo ÓptimoCircus (Off)545'
Oct. 19:00 pmXtringx ClassicVariacionesMusic230'
Oct. 19:00 pmJam-ÓnInstajamMusic Jam Session1245'
Oct. 19:00 pmBallet Contemporáneo de Madrid Luís RuffoMiniaturasDance630'
Oct. 19:30 pmJazzualityJazzuality en ConciertoMusic445'
Oct. 110:00 pmMundo ChillónDe Madrid al SueloMusic945'
Oct. 110:00 pmTumbataBatucadaMusic145'
Oct. 110:00 pmNando CanecaWooowCircus (Off)540'
Oct. 110:30 pmBallet Contemporáneo de Madrid Luís RuffoMiniaturasDance630'
Oct. 110:30 pmQuimeraQuimera en ConciertoMusic445'
Oct. 111:00 pmCal y CantoA-TA-KA!Itinerant Theater7-6-5-145'
Oct. 211:30 amHabichuelas CuentacuentosRaicesStoryteller (Off)540'
Oct. 211:30 amNando CanecaWooowCircus (Off)640'
Oct. 211:30 amCia. Teatral Santa Teresa de JesúsSan Francisco de AsísPuppettry (Off)1140'
Oct. 212:30 pmTripla TeatroDon Sanchote de la ManchaPuppettry1850'
Oct. 212:30 pmMargarito y Cia.Este Circo no es NormalCircus-Clown1560'
Oct. 21:00 pmMago OskiUn, dos, tres... AbracadabraMagic (Off)540'
Oct. 21:00 pmMáximo ÓptimoMáximo ÓptimoCircus (Off)645'
Oct. 21:00 pmCia. Teatral Santa Teresa de JesúsSan Francisco de AsísPuppettry (Off)1140'
Oct. 25:00 pmMáximo ÓptimoMáximo ÓptimoCircus (Off)545'
Oct. 25:00 pmHabichuelas CuentacuentosRaicesStorytelle (Off)640'
Oct. 25:30 pmTripla TeatroDon Sanchote de la ManchaPuppettry1150'
Oct. 25:30 pmNando CanecaWooowCircus (Off)940'
Oct. 26:00 pmRaks SamadhiCo-Fusión OrientalOriental Dance115'
Oct. 26:30 pmEscuela de Circo CarampaGala de CircoCircus960'
Oct. 26:30 pmA Tempo Dansa#detracaDance125'
Oct. 26:30 pmEstefanía DondiEntre la Locura y la BellezaDance1915'
Oct. 26:30 pmMago OskiUn, dos, tres... AbracadabraMagic (Off)640'
Oct. 27:00 pmNana TíteresCuentos de NanaPuppettry1130'
Oct. 27:00 pmMargarito y Cia.Este Circo no es NormalCircus-Clown560'
Oct. 27:00 pmPrimital BrosEl ExperimentoTheater-Music460'
Oct. 27:00 pmZukdance CompanyNU2Dance215'
Oct. 27:30 pmRaks SamadhiCo-Fusión OrientalOriental Dance115'
Oct. 2 7:30 pmEstefanía DondiEntre la Locura y la BellezaDance1915'
Oct. 27:45 pmZukdance CompanyNU2Dance215'
Oct. 28:00 pmTotonco TeatroHotel la RueMask Theater645'
Oct. 28:00 pmTripla TeatroDon Sanchote de la ManchaPuppettry1150'
Oct. 28:00 pmJam-ÓnInstajamMusic Jam Session1245'
Oct. 28:00 pmA Tempo Dansa#detracaDance125'
Oct. 28:30 pmIérbolaEl Juglar del SurMusic1-5-6120'
Oct. 28:30 pmChop SwayLive Looping ExperienceMusic445'
Oct. 28:30 pmMDM ProduccionesLos Gemelos VenecianosTheater790'